• металлическая тонкостенная сфера радиуса 5см заряжена до потенциала 200 В.найти потенциал и напряженность на расстоянии 10см от поверхности сферы.

Ответы 1

  • даноr1= R=  5 смφ1= 200 Br2 = R+10 = 15 см = 0,15 мнайтиφ2E2решениепотенциал  в первом случае φ1 = k*q / r1во втором            φ2 = k*q / r2делим (1)  на (2)φ1 /  φ2  = k*q / r1    /  k*q / r2 = r2/r1φ2 = φ1  * r1/r2 = 200 * 5см/15см = 66,67 ВнапряженностьE2 = φ2 / r2 = 66,67 / 0,15 м = 444,44 В/мответ66,67 В444,44 В/м
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years