• Пожалуйста помогите!!!!1. Определите мощность тока в электрической лампе, включенной в сеть напряжением 220 В, если известно, что сопротивление нити накала лампы 1936 Ом. Какой силы ток течет по нити накала?

Ответы 1

  • даноU=220 В         Силу тока найдем из закона ОмаR=1936 Ом       I=U/R I=0,114I-?                    Мощность найдем из формулыP-?                   P=U^2/R                         Исходная формула напряжения равна P=UI                         P=25 ВаттЕсли без формулы        P=U^2/R решать ,то получится ответ 25,08                    I=0,114 Ампер
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years