• определите длинну нихромовой проволоки с площадью сечения 0,55мм2, если при напряжении на ее концах 120В сила тока, проходящего по проволоки 1,2А( удельное сопротивление нихрома=1,05*10(-6)

Ответы 1

  • l =  \frac{RS}{p} R =  \frac{U}{I} R = 120В / 1,2 A = 100 Омl = (100 Ом * 0,55мм2) / 1,05 = 50 Метров 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years