• Электрический нагреватель, через который проходит ток с силой 2 А за 30 мин. нагревает 10л воды с 25 до 100 градусами. Определите коэфицент полезного действия этого нагревательного прибора если напряжение на клеммах цепи 220В

Ответы 1

  • N=Q ПОЛЕЗН/Q ЗАТР. Q ПОЛЕЗН=cm(t1-t2)=10  *4200* 75 дж=3150000

    Q ЗАТР= i*u*t= 2* 220*1800= 792000(минуты перевели в секунды)

    N= 3150000\792000=3,97

    • Автор:

      nataly
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years