• Пластмассовый брусок подвешен к динамометру. При этом динамометр показывает 15Н. Когда брусок полностью погрузили в воду, динамометр стал показывать 10Н.

    1)Чему равен объём бруска?

    2) Какова плотность бруска?

Ответы 1

  •  

    F-pgV

    g-10н.

    V=F/pg (F=pgv)

    p-1000n/m3 (плотность воды).

    V=5/1000*10= 0.0005m3. (Объем бруска).

    F=P=gm.

    m-p/g 

    m=15/10=1.5 кг. ( Масса бруска).

    P=mg=m/v

    1.5/0.0005=3000кг/м3.

     

    • Автор:

      rasmussen
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years