Самолет с мотором, сила тяги которого 5*10000 Н, летит равномерно со скоростью 800км/час.Какую мощность он развивает? Используя условие этой задачи, выведите еще одну формулу для этой задачи
P=A/t
A=FS
P=FS/t
S/t=V
V=800*1000/3600 м/с
P=FV=50000*(800*1000)/3600=400000000Дж=400МДж
Автор:
brutuspalmerДобавить свой ответ
От посёлка до пристани почтальон дошёл за 0,4ч, а на обратную дорогу у него ушло на 0,15ч больше,так как средняя скорость его оказалась на 1,2 км/ч меньше.Определите расстояние от пристани до посёлка.
Предмет:
МатематикаАвтор:
tater totvqvuОтветов:
Смотреть
Трагические исторические события: голод 1946-1947 гг. и годы сталинских репрессий
Стороны треугольника относятся как 2:3:4, а его периметр раыен 22,5 см. Найдите длинну наименьшей из сторон этого треугольника.
Предмет:
МатематикаАвтор:
domingoОтветов:
Смотреть