• Пажалуйста решите !!!Физка!                           

     К концам рычага,находящегося в равновесии ,подвешены грузы 0,6 кг и 2,4кг.Расстояние от точки  опоры до большей силы 18 см .Определите длину рычага.

Ответы 2

  •                              длинна рычагаL=0.72+0.18=0.9(м)

    answer img
    • Автор:

      uriel
    • 6 лет назад
    • 0
  • правило рычага L1*F1 = L2*F2

    отсюда L2 = L1 * F1 / F2 = 18 см * 2.4 кг / 0.6 кг = 72 см

    answer img
    • Автор:

      ralphppcy
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years