два проводника соединены параллельно.В первом за 1 мин выделились 3,6 кДж теплоты,а во втором за то же время-1,2 кДж.Вычислите сопротивление второго проводника,если сопротивление первого равно 2 ОМ.Ответ=6 Ом
Нужно решение!пожалуйста!
Q=I^2RT
I первого проводника=sqrt(Q/RT)=sqrt(3,6/2*1)=1,341 A
U=IR=1,341*2=2,682 В
Т.к. проводники параллельны, U второго также равно 2,682 В.
Q=U^2*t/R=7,193*1/R
R=7.193/Q=7,193/1,2=6 Ом
Автор:
quincypatrickДобавить свой ответ
Найти погрешность округления , если точное значение числа 8\17 а приближенное значение 1\2
Предмет:
Другие предметыАвтор:
levi684Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
munchkin97Ответов:
Смотреть
какой процент жирности молока,если из 250 кг молока получили 15 кг жира?
Предмет:
АлгебраАвтор:
pierreevrbОтветов:
Смотреть