• помогите пожалуйст решить задачу.сколько времени потребуется для нагревания 2литров воды от 20 градусов до кипения в электр.чайнике мощностью 600Вт и если чайник КПД 80%

Ответы 1

  • КПД=P1/P2

    P1=A/t

     A=Q=cpV(T2-T1)

     P2=600 Вт

     КПД=0.8

     V=0.002 м^3

     c=4200

     p=1000

     t=(cpV(T2-T1))/(КПД*P2)=1400 c

    • Автор:

      grumpy
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years