• тело массой 200 г падает с высоты 10 м. какую кинетическую энергию оно приобретёт?

Ответы 1

  • Согласно закону сохранения энергии:Ep = Ek mgh = mv²/2 Ep = mgh m = 200г = 0.2 кгg = 9.8м/с²h = 10мEp = 0.2кг * 9.8м/с² * 10м = 19.6Джт.к Ep = Ek , то Ek = 20ДжОтвет: 19.6 Дж 
    • Автор:

      louisa
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years