• За какое время 3 дм в кубе воды нагревают от 20 градусов C до кипения электрокипятильником, если напряжение в сети 220 , сопротивление нагревателя кипятильника 55 Ом? КПД кипятильника 60 %

Ответы 1

  • Дано:

    V=3 дм^3=3*10^(-3) м^3                        ^ - это степень

    t1=20 градусов С

    t2=100 градусов С

    U=220В

    R=55 Ом

    КПД=60%

    t=?

    Решение

    КПД=A полезная/ A затраченная *100%

    A полезная=Q=C*m(t2-t1)

    m=плотность*V

    m= 1000*3*10^-3=3кг

    A полезная = 4200*3*(100-20)=1008000 Дж

    A затраченная = А тока = I*U*t

    I=U/R

    А затраченная = (U^2*t)/R

    КПД=(C*m*(t2-t1)*R*100)/U^2*t

    t=(C*m*(t2-t1)*R*100)/(КПД*U^2)

    t=(100800*55*100)/(60*220*220)=5544000000/2904000=1909 c

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years