Предмет:
ФизикаАвтор:
frauline0dpqДано:
q1=4нКл=4*10^9Кл
q2=-5 нКл=-5*10^-9Кл
r=0,6м
k=9/10^9
Е-?
Решение:
Е=Е1+Е2
Расстояние между каждым зарядом и серединой - L
L=r/2 =0.6/2=0.3 м
общая формула для расчета напряженности
Е=kq/L^2
E1= 9*10^9*4*10^-9/3^2*10^-2=9*4/9*10^-2= 4*10^2=400 H/Кл
E2= 9*10^9* |- 5|*10^-9 /9*10^-2=5*10^-2=500 H/Кл
E=400+500=900 H/Кл
Ответ: 900 H/Кл
Автор:
spicyДобавить свой ответ
точки М,N,R лежат на одной прямой ,МN=11см,RN=20см.Найдите расстояние MR
За 2 дня было вспахано 240 га. Во второй день вспахали 7/9 того, что было вспахано в первый день. Сколько га было вспахано в каждый из этих дней???
Предмет:
МатематикаАвтор:
faustinokelleyОтветов:
Смотреть
Очень надо!
Вот например задание
Среднее арифметическое набора чисел равно 5, а дисперсия 2. Каждое число набора умножали на -2 и увеличили на 7. Найдите a)Среднее значение и B) Дисперсию полученного набора.
Очень прошу решите и дайте объяснение как решать!
Пожалуйста!
Предмет:
АлгебраАвтор:
raqueluztiОтветов:
Смотреть
Предмет:
ФизикаАвтор:
maliyaho5xlОтветов:
Смотреть