• на какую высоту с помощью подвижного блока можно поднять груз, если при поднятии пришлось вытянуть 5 м свободного конца веревки?

Ответы 1

  • 2. Подвижный блок даёт выигрыш в силе в 2 раза, отсюда A = 2F * S.S = hA = 2 * 169H * 7м = 2366 Дж5. Найдём равнодействующую сил. F(р) = 2F(1) + F(2)2F(1) = 2*169H = 338 HF(2) = 20 HA = (2F(1) + F(2)) * h = (338H + 20H) * 7м = 358H * 7м = 2506 Дж
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years