• Маленький шарик массой 3*10 в минус 4 степени подвешен на тонкой изолированной нити и имеет заряд 10 в минус 8 кл. Под ним устанавливают на расстоянии 3 см второй заряженный шарик, в результате чего сила натяжения нити уменьшится в  2 раза. Каков заряд второго шарика?

Ответы 1

  • Решение. T=m*g; T1=m*g-Fk; F1=0,5*T; Fk=(Q*q)/(4*pi*e*e0*R^2); 0,5*m*g=(Q*q)/(4*pi*e*e0*R^2); q=(0,5*m*g*4*pi*e*e0*R^2)/Q; m=3*10^-4; Q=10^-8; R=0,03; e=1; e0=8,85*10^-12
    • Автор:

      rambo61
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years