• камень упал в колодец,через 4 секунды был услышан всплеск воды. определить глубину колодца зная ,что скорость звука Vзв=333 м\с

Ответы 1

  • t=t1+t2t1=корень(2H/g)t2=H/vкорень(2H/g)+H/v=tv*корень(2H/g)=t*v-HH^2-H*(2v^2/g+2*t*v)+t^2v^2=0d=(2v^2/g+2*t*v)^2-4t^2v^2=4*(v^4/g^2+2v^3t/g)=(4*v^4/g^2)*(1+2gt/v)H=((2v^2/g+2*t*v)-корень((4*v^4/g^2)*(1+2gt/v))) / 2 = 41,32186433 м ~ 41,3 м
    • Автор:

      aryanna
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years