• 1. солнце излучает в пространство каждую секунду около 3 75*10^26 Дж энергии.На сколько каждую секунду уменьшается масса солнца?

    2. Два автомобиля движутся навстречу друг другу, скорость каждого относительно Земли равна v. Чему равна скорость света от фар первого автомобиля в системе отсчета, связанной со вторым автомобилем?

Ответы 1

  • 1. E=m·c² m=E/c² Е=3.75Е(26) Втc=3E(+8) м/с m=4.17E(+9) кг Солнце теряет более 4 миллиардов килограмм на излучение. 2. Скорость света – инварианта. Поэтому скорость одного и того же фотона относительно как первого так и второго автомобиля равна скорости света. У них по-разному идут часы и разные масштабы пространства. А скорость это путь, пройденный за единицу времени.  
    • Автор:

      lewis56
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years