• какова мощность двигателя подъемника если из шахты глуьиной 400 метров он поднимает руду массой 3 тонны за 1 минуту.
    плечи рычега находящегося в равновесии равны 40см и 30см 
    к меньшему плечу приложена сила 120H,какая сила приложена к большему плечу?

Ответы 1

  • Задача1:

    Дано:

    h=400м

    m=3т=3000кг

    t=1мин=60с

    P-?

    Решение:

    Pt=mgh

    P=mgh/t

    P=400*3000*10/60=200000Bт=200кВт

    Ответ:200кВт

    Задача2:

    Равновесие рычага:

    F1l1=F2l2

    F1=F2l2/l1

    F1=120*0,3/0,4=90H

    Овтет:90Н

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years