• Две щели находятся на расстоянии 0,20 мм друг от друга и отстоят на расстоянии 1,5 м от экрана.На щели падает поток монохроматического света l=500 нм от удаленного источника.Найдите расстояние между соседними интерференционными полосами

Ответы 1

  • Две щели находятся на расстоянии 0,20 мм друг от друга и отстоят на расстоянии 1,5 м от экрана.На щели падает поток монохроматического света l=500 нм от удаленного источника.Найдите расстояние между соседними интерференционными полосами

    d= 0,20 мм=0,2*10^-3 м

    L=1,5 м 

    l=500 нм=500*10^-9 м

    Расстояние ∆y между соседними интерференционными максимумами (минимумами) называется шириной полосы

    ∆y=l*L/d=500*10^-9*1.5/(0.2*10^-3)=0.00375 м = 3.75 мм

    Ответ =0.00375 м = 3.75 мм

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years