• Теплоход на подводных крыльях шел вниз по реке со скоростью v = 80 км/ч, а вверх—со скоростью v' = 76 км/ч. Определите скорость теплохода v1 в стоячей воде и скорость v2 течения реки.

Ответы 1

  • x-скорость  течения 

    80=v+x  по течению скорость

    76=v-x  скорость  против 

    выведем v       v=76+x  поставим в первое уравн-е   76+x+x=80

                                                                                   2x=4

                                                                                    x=2км/ч скор течения

    тогда    80-2=78 км/ч  теплохода в стоячей воде

     

    • Автор:

      dayana
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years