• Электрический двигатель с полезной мощностью 0,204 кВт вращает лопатки в сосуде, вмещающем 4 л воды. Из-за трения лопаток о жидкость вода нагревается. На сколько градусов повысится температура воды за 5 мин?

Ответы 1

  • Электрический двигатель с полезной мощностью 0,204 кВт вращает лопатки в сосуде, вмещающем 4 л воды. Из-за трения лопаток о жидкость вода нагревается. На сколько градусов повысится температура воды за 5 мин?Дано P=204 Вт   m=4 кг   t=300 c    Δt - ?Q=P*tQ=c*m*ΔtΔt=P*t/с*m=204*300/4200*4=3,64 CОтвет Δt=3,64 С
    • Автор:

      loveymh9x
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years