• бетонную плиту объемом 0,5 куб.м подняли на высоту 6 м. (Плотность бетона 2000 кг на куб.м. Какая работа совершена при этом?

Ответы 2

  • Дано:

    V=0,5м^3

    h=6м

    p=2000кг/м^3

    A-?

    Решение:

    Совершенная работа по поднятию плиты равно потенциальной энергии этого тела на высоте 6 метров, то есть получаем следующее:

    A=Еп

    A=mgh

    m=pV=2000*0,5=1000кг

    A=1000*10*6=60000Дж=60кДж

    Ответ:60кДж

    • Автор:

      trace
    • 6 лет назад
    • 0
  • A=Еп , следовательнно A=mgh

    m=pV=2000*0,5=1000кг

    A=1000*10*6=60000Дж

    Ответ:60000Дж

    • Автор:

      jayson
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years