• бетонную плиту объемом 0,25 куб.м подняли на высоту 6 м. (Плотность бетона 2000 кг на куб.м. Какая работа совершена при этом?

Ответы 1

  • Дано:

    V=0,25м^3

    h=6м

    p=2000кг/м^3

    A-?

    Решение:

    A=mgh

    m=pV=2000*0,25=500кг

    A=500*10*6=30000Дж=30кДж

    Ответ:30кДж

    • Автор:

      nathanial
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years