• сколько надо сжечь керосина,чтобы при этом выделилось теплота, равная 10Мдж?

Ответы 2

  • Q=Lm    m=Q/L

                m=10000000/40800000=0,245кг

    Ответ:0,245

  • Дано:

    Q=10МДж=10000000Дж

    q(удельная теплота сгорания керосина)=43МДж=43000000Дж

    m-?

    Рішення:

    Q=mq

    m=Q/q=10⁷/46·10⁶≈0.22кг

    • Автор:

      calebdz0g
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years