• Первичная обмотка трансформатора подключена к напряжению 220 В и  имеет 100 витков. Сколько витков должно быть во второй обмотке, чтобы получить на её клеммах напряжение в 36 В? 

Ответы 1

  • Первичная обмотка трансформатора подключена к напряжению 220 В и  имеет 100 витков. Сколько витков должно быть во второй обмотке, чтобы получить на её клеммах напряжение в 36 В?

    Решение

    Два способа

    1) оотношение количества витков обмоток и напряжений определяется следующим соотношением:

    220/100=36/х

    где

    х - количество витков во вторичной обмотке трансформатора

    х=36*100/220=16,36(36)

     

    2) определим коэффициент трансформации:

    220/36=6,1(1)

    определим количество витков во вторичной обмотке

    100/6,1=16,36(36)

     

    количество витков может выражается только целым числом, поэтому:

    ОТВЕТ: во вторичной обмотке трансформатора 16 витков

    • Автор:

      cutie
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years