• Какую работу совершил воздух массой 100 г при его изобарном нагревании на 30 К? Какое количество теплоты ему при этом сообщили

Ответы 1

  • A=p(v2-V1)=VR(T2-T1)=m\MRT=0.1\0.29·8.31·30=859ДжU=3\2·m\MRT=3\2·A=3\2·859=1288.5Q=U+A=859+1288.5=2147.5Но я не совсем уверенна,что это правильно)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years