• Из нихромовой проволоки надо сделать нагреватель. Какой длины l следует взять проволоку, что бы при напряжении U=220В довести до кипения воду объемом V=1.5 л от температуры t1=10 C за t = 5 мин при КПД нагревателя =60% Площадь поперечного сечения проволоки S = 0,5*10^-6.

Ответы 1

  • W=90*4,19*1,5 (кДж)=565,65 кДж

    Wп=565,65/0,6=942,75 кДж

    942,75/3,6=261,875

    5 мин  =1/12 ч

    261,875*12=3142,5

    R=U^2/P=ro*l/S

    l=U^2*S/ro*P=22000/3142,5=7

     

     

    • Автор:

      sargefc7h
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years