• Магнитная   индукция   поля  между  полюсами  двухполюсного  генератора  равна  0,8  Тл.  Ротор имеет сто витков площадью 400  см**2.  Определить  частоту  вращения  якоря,  если максимальное  значение ЭДС индукции равно 200 В.

Ответы 1

  • состоит из двух формул  E=BSωω=E/BS=200/(0.04м²*0,8)=6250радиан/секундпотом      ω=2πv  v=ω/2π=6250/2*3.14=995.2Герц
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years