• Какую работу нужно совершить человеку, чтобы с помощью ворота с КПД 90% поднять из колодца глубиной 30 м ведро с водой массой 9 кг?

    Варианты ответа:
    1. 2700 Дж
    2. 3000 Дж
    3. 300 Дж

Ответы 1

  • Дано:

    η=90%

    h=30м

    m=9кг

    Найти:

    A2-?

    Решение:

    η=A1/A2 *100% ⇒ η=mgh/A2 *100%⇒ A2=mgh/(n/100%)

    A2=30*10*9/(90/100)=2700/0,9=3000 Дж

    Ответ: 2. 3000 Дж

    • Автор:

      alinatagg
    • 2 года назад
    • 5
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years