• ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СРОЧНО НУЖНО!!! в ванну налили 5 л воды при температуре 15 градусов и 3 л воды при температуре 75 градусов вычислите какой стала бы температура воды в ванне если бы не было потерь энергии в окружающую среду. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ответы 1

  • Тепло,переданное от 3л воды при остывании передаётся 5литровой на нагревМасса 3л воды = 3кг, 5л=5кг соответственно.cm_5(x-15)=cm_3(75-x) , где c - удельная теплоёмкость воды,x- установившаяся температура5(x-15)=3(75-x) , x=37,5Ответ: 37,5 градусов
    • Автор:

      cubby
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years