• При изобарном расширении 80г кислорода с теипературы 300 К его объем увеличился в 1,5 раза. Определить количество теплоты, израсходованной на нагревание кислорода, работу, совершенную для его расширения, и изменение внутренней энергии газа.

Ответы 1

  • V1/T1=V2/T2

    V2=1.5V1

    T1=300 K

    T2=(V2*T1)/V1

    T2=1.5*300=450 K

     

    m=0.08 кг

    M=0.032 кг/моль

    R=8.31

     

    A=m/M*R(T2-T1)

    A=0.08/0.032 *8.31*150=3116.25 Дж

     

    U=5/2 *m/M *R *(T2-T1)

    U=5/2*2.5*8.31*150=7790.625 Дж

    5- поскольку кислород имеет два атома

    За превым закон термодинамики:

    Q=U+A

    Q=7790.625+3116.25=10906.875 Дж

     

     

    • Автор:

      deziqgdm
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years