• электропечь, имеющая спираль из никелиновой проволоки сечением 1,7мм(в квадрате) и длинной 51м, подключена к сети напряжением 220В. определите мощность печи и количество теплоты ,выделяемое за 1 час нагревательным элементом.Удельное сопротивление никелина-0,4 Ом*мм(в квадрате)/м.м помогиииииииите((

Ответы 1

  • Дано:                           Решение:s=1.7 мм^2                   R=pl/sl=51 м                           I=U/R=Us/plU=220B                         N=UI (где значения U и I известны)t=3600 с                       Q=IRItp=0.4 Ом*мм^2/ммНайти :N-?Q-? 

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years