• на каком расстоянии друг от друга надо расположить два заряда по 5*10^-6 Кл,чтобы в керосине сила взаимодействия между ними оказалась равной 0,5 Н? Диэлектрическая проницаемость керосина равнв 2

Ответы 1

  • На каком расстоянии друг от друга надо расположить два заряда по  5·10-6 Кл, чтобы в керосине сила взаимодействия между ними оказалась равной 0,5 Н? Диэлектрическая проницаемость керосина равна 2.

     

    F=kq^2/(e*r^2)

    r=√(kq^2/(e*F))=√(9*10^9*(5*10^-6)^2 /(2*0.5))=0.47 м=47 см

     

    Ответ 0.47 м=47 см

    • Автор:

      nona
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years