Тело массой 200 г брошено вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с.
На какой высоте относительно точки бросания кинетическая энергия тела
будет равна 20 Дж? Сопротивлением воздуха пренебречь.
Предмет:
ФизикаАвтор:
cherokeechapmanКинетическая энергия брошенного тела в первый момент
W=mV²/2 = 0,2*20²/2 = 40 Дж
Постепенно с увеличением высоты скорость уменьшается, кинетическая энергия переходит в потенциальную: E = mgh, но суммарная энергия остается той же.
E = W - 20 = 20 Дж. h = E/mg = 20/0,2*10 = 10 м
Кинетическая энергия станет 20 Дж на высоте 10м
Автор:
jaylen308Автор:
misael1ofhДобавить свой ответ
Предмет:
ХимияАвтор:
brittanyxg1aОтветов:
Смотреть
какую роль в политике играет идеология и язык.
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
barleyreedОтветов:
Смотреть
Чайник какого цвета – чёрного или белого – при прочих равных условиях будет остывать быстрее и почему?
Предмет:
ФизикаАвтор:
kayleypughОтветов:
Смотреть
Найти угол, который образует с положительным лучом оси абсцисс касательная к графику функции y = (x^8/8) - (x^5/5) - (x√3) - 3 в точке x-нулевое = 1 Помогите пожалуйста! Срочно)