• вода падает с высоты 1200м. На сколько повысится температура воды, если на её нагревание затрачивается 60% работы силы тяжести

Ответы 1

  • A=mgh

    Q=cm(T2-T1)

    Q=0,6A

    0,6mgh=cm(T2-T1)

    0,6gh=c(T2-T1), g=10м/с^2, h=1200м, c=4200 Дж/(кг*К)

    (T2-T1)=0,6gh/c= 1,7 C

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years