• 5. Прямолинейное движение двух материальных точек описывается уравнениями Х=A+Bt+Ct2  и  Х2=A2+B2t+C2t2, где А1=20м, В1=-2м/с, С1=4м/с2, А2=2м, В2=2м/с, С2=0,5м/с2. В какой момент времени скорости этих точек будут одинаковыми? Чему равны скорости ускорения в этот момент времени?

Ответы 1

  • В условии несостыковка. Пишу общий принцип решения, дальше разбирайтесь.Уравнение координаты точки тела:x=x0+v0*t+(a*t^2)/2

    или по вашему: x=A+Bt+????дальше нужно догадываться что там такое 

    Принцип решения: составляете уравнения для скорости:v=v0+a*t (данные это ваши  В=v0 , С=а) для двух случаев. Поскольку скорости будут одинаковы, то приравниваете два уравнения и решаете систему.

    Находите сначало время, а потом это время подставляете в одно из уравнений - получаете "скорость ускорения" (скорее всего "модуль скорости") 

    • Автор:

      ottoknapp
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years