• Какова площадь поперечного сечения 1 м проволоки, изготовленной из вещества с удельным сопротивлением 0.4 Ом* мм^2/м, если при напряжении на его концах 0.4 В сила тока достигает значения 0.2 А ? 
    Со схемой пожалуйста 

Ответы 2

  • R=U/IU/I=(Pl)/S(PlI)/U=SS=(0,4*0,4*1)/0,4=0,2 мм^2
    • Автор:

      macy
    • 6 лет назад
    • 0
  • R=U/I=0.4/0.2= 2 ОмR=r*l/S  S=r*l/R=0.4*1/2=0.4/2= 0.2 мм²ответ 0.2 мм²
    • Автор:

      alan60
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years