• Насос подает в башню 25л воды в секунду. Какую работу он совершит за 2часа,если высота башни 10м?

Ответы 1

  • общий обьем: V=0,025м3*7200с=180м3масса: m=pV=1000кг/м3*180м3=180000кг работа по формуле: А=mgh=180000кг*10м/с2*10м=18000000Дж=18мДж
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years