Автомобиль равномерно движется по горизонтальной дороге. Определите
массу автомобиля, если для прохождения 142 км пути при средней силе
сопротивления движению, равной 0,03 веса автомобиля, автомобиль
израсходовал 15 л бензина. КПД двигателя равен 20%.
Предмет:
ФизикаАвтор:
joyclaytonl=142 000 м
F1=M*P=0,03*P F1 - сила трения, P - вес тела P=mg
V=15л=15 дм3=0,015 м3
КПД=0,2
р=710 кг/м3 - плотность бензина
q = 44 000 000 Дж - удельная теплота сгорания бензина
КПД=A(полезная)/А(полная)=F(тяги)*l/Q
F(тяги) =F (трения)=0,03*m*g
Q=q*m(бензина) =q*p*V
КПД=M*m*g*l/(q*p*V)
m=(КПД*q*p*V)/(M*g*l)
m=(0,2*44 000 000*710*0,015)/(0,03*10*142 000)=2200 кг=2,2 т
Автор:
carlДобавить свой ответ
Помогите решить:
[tex]8sin^2x+cos2x+1=0[/tex]
sochinenie na temu "the problem of travelling" pozhaluisto pomagite
Предмет:
Английский языкАвтор:
nerd1dmyОтветов:
Смотреть
какая из из дробей наибольшая, какая наименьшая? 3/8 , 2/7 , 4/11 ?
Предмет:
МатематикаАвтор:
shadow40Ответов:
Смотреть