• Какую емкость имеет стеклянный сосуд, если ее масса 500г, а внешний объем 1200см3?

    Плотность стекла 2500 кг \м3.

Ответы 1

  • Неужто чтот-то здесь может быть непонятно? Задание ведь не ахти какое сложное, причём исключительно на понятие плотности, одну и ту же формулу.

    Плотностю (средней) называется физическая величина, равная отношению массы тела к его объёму. Обозначается как ho ("ро", буква греческого алфавита), еденица измерения в СИ -  \frac{kg}{m^{3}}; если ввести обозначения: m - масса, V - объём, то формула плотности будет иметь следующий вид:

                                        ho = \frac{m}{V} .

    Из этой формулы следует, что

                                          m = ho \cdot V ;    

                                         V = \frac{m}{ho} .

    Теперь задача:

    Дано:                                                                    

    m = 500г

    = 0{,}5 кг;                                                      

    V = 1200 sm^{3} = 0{,}0012 m^{3};

    ho = 2500\frac{kg}{m{3}}

    V_{vnytr.} = \ ?

    Решение:

    V_{stenok} = \frac{m_{sosyd}}{ho} = \frac{0{,}5}{2500}\ m^3 = 0{,}0002\ m^3;

    V_{vneshniy} = V_{stenok} + V_{yomkosti} \\V_{yomkosti} = V_{vneshniy} - V_{stenok} = 0{,}0012 - 0{,}0002 = 0{,}001 (m^3).

     

    Ответ: 0,001 m^3.

                                         

    • Автор:

      hooper
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years