• Колебательный контур создаёт в воздухе электромагнитные волны длиной 150м. Какая ёмкость включена в контур, если его индуктивность 0,25 мГн.

    Активным сопротивлением пренебречь.

Ответы 1

  • ∧=2π*Ссвета/ω

    ω=2π*Ссвета/∧

    ω=1/√(LC)

    C = 1/(ω²L)

    C = 1/[(2π*Ссвета/∧)²L] = ∧²/L(2πCсвета)²

    Cсвета = 300*10^6 м/с

    С = 150²/4π²*300²*10^12*0,25*10^-3 = 25*10^-12 ф = 25 пф

    • Автор:

      bruce9
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years