• Электровоз движется с постоянной скоростью 72 км\ч и ведёт состав массой
    1800 т. Сила тока, потребляемая электровозом из сети, равна 750 А.
    Коэффициент трения равен 0,005. КПД двигателя электровоза 80%.
    Определите напряжение сети.

Ответы 1

  • 72 км/ч=20 м/с1800 т = 1800 000 кгКПД= P1(полез)/Р2(полная)Для случая, когда скорость постояна

    P1=F*v

        F(тяги)  F(тяги)=F(трения)

    Первый закон Ньютона: результирующая равна нулю, поскольку скорость постоянна, две силы компенсируют друг друга, т.е. одинаковы по модулю, но противоположны по направлению.

    F=еN=еP=еmg 

     

    P2=U*I 

    n=\frac{еmgv}{UI} *100%  U=\frac{еmgl}{nI} U=\frac{0,005*1800000*10*20}{750*0.8}=3000 =3кВ

    • Автор:

      foley
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years