• в однородное магнитное поле с индукцией 0.09 Тл перпендикулярно силовым линиям влетает электрон со скоростью 4*10в6м/с. Определить радиус окружности, которую будет описывать электрон.

Ответы 1

  • Отношение заряда электрона к его массе  q/m= -1,758 819 62(53)*10^11Кл/кг

    В=0.09 Тл

    v=4*10^6 м/с.

     

    РЕШЕНИЕ

     

    R=m/q *v/B  = 1/(q/m) *v/B

    R=1/(1.758*10^11) *4*10^6/0.09 =0.00025 м = 0.25 мм

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years