Определить высоту водонапорной башни, если давление на стенки труб у ее основания 420 кПа
Предмет:
ФизикаАвтор:
mr. clean92wdДавление жидкости Р = рgh, высота башни h = P/pg
плотность воды p=1000кг/м³
h = 420000/1000*10 = 42м
Автор:
pashadfbvДавление жидкости: Р = рgh,отсюда:
высота башни: h = P/pg
плотность воды: p=1000кг/м^3
g=10
420кПа=420000Па
h = 420000/1000*10 = 42м
ответ:42м
Автор:
leannamf04Добавить свой ответ
Помогите пожааалуйста :)
С помощью подвижного блока груз массой 45 кг был поднят равномерно на высоту 2 м. Для поднятия груза к концу троса была приложениа сила 300 Н. Определить КПД подвижного блока.
Предмет:
ФизикаАвтор:
arielleatkinsОтветов:
Смотреть
Помогите пожалуйста! Первый член арифметической прогрессии равен - 7/3, разность прогресиии равна 1/4. Без помощи калькулятора найти член прогрессии, ближайший 35/6. Найти номер этого члена прогрессии.
Предмет:
АлгебраАвтор:
magdalena8ty0Ответов:
Смотреть
Из какого материала сделана стена высотой 2,6 м, если она оказывает давление на почву 20,8 кПа
Как будет по английски. Машина едет в магазин.
Предмет:
Английский языкАвтор:
karilynОтветов:
Смотреть