• Определить частоту и длину волны излучения энергия кванта которого 5эВ

Ответы 1

  • Дано:E=5 эВНайти: ν,λРешение:Формула энергии квантаE=hνν=E/hПо спр-ку:постоянная Планка h=4,14·10⁻¹⁵ эВ·сν=E/h=5/(4,14·10⁻¹⁵)≈1,21·10¹⁵ (Гц)λ=с/νПо спр-ку:скорость света с=3·10⁸ м/сλ=3·10⁸/1,21·10¹⁵≈2,48·10⁻⁷ (м)Ответ: 1,21·10¹⁵ Гц; 248 нм
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years