• зная что диаметр молекулы кислорода равен 0,31нм, подсчитать длину цепочки которую можно построить из1мг молекул кислорода если эти молекулы расположить плотную в один ряд . молярная масса кислорода 0,032 кг/моль

Ответы 1

  • ν= \frac{m}{M_{r}} = \frac{10^{-6}}{0,032} = 0,00003125 мольν= \frac{N}{N_{A}} =>N= N_{A} *ν=6,022*  10^{23} *0,00003125=1,9*  10^{19} молекулl=N*d=1,9*  10^{19} *3,1*  10^{-10} =5,89*  10^{9} м
    • Автор:

      tiger1hok
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years