• На рисунке дана схема электрической цепи. Напряжение UАВ = 120 В. Определить сопротивление всей цепи и силу тока в цепи.

    Ответы указать числами через пробел.

Ответы 1

  • Для параллельного соединения R1-R3:1/R345=1/R3+1/R4+1/R5=3/30=1/10 ⇒R345=10 (Ом)Для последовательного соединения R1 и R345: R1345=R1+R345=2+10=12 (Ом)Для параллельного сопротивления R2 и R1345:Rab=12*12/(12+12)=6 (Ом)Ток в цепи по закону Ома для участка цепи: I=U/Rab=120/6=20 (A)Ответ: 6 20
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years