• Сосуд объемом 27 л., содержащий газ при давлении 2*10^5 Па, соединяют с другим сосудом объемом 3л., из которого полностью откачен воздух. Найдите конечное давление газа в сосуде. Процесс изотермический. - Помогите решить, пожалуйста!(

Ответы 1

  • P1/P2=V1+V2/V1P1/P2=20/27P2=P1*27/30=2*10^5*27/30=1,8*10^5 Па
    • Автор:

      kelly
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years