• Какое давление на стенки сосуда производит кислород, если средняя квадратичная скорость его молекул 400 м/с и число молекул в 1м^3 равна 2,7*10^25? Масса молекулы кислорода 5,6*10^26 кг. - Помогите решить, пожалуйста!

Ответы 1

  • Основное уравнение МКТ: P=(1/3)*n*m₀*V²(средняя квадратичная скорость); n-концентрация молекул газа;P=(1/3)·2.7·10²⁵·5.6·10⁻²⁶·400²=80640 Па≈80.6 кПаОтвет: P≈80.6 кПа 
    • Автор:

      lowery
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years