• При включении в цепь, содержащую батарею и два последовательно соединенных резистора R1=30 Ом и R2=40 Ом,амперметра с сопротивлением Rа=20 Ом, он показывает ток I =1,4 А. Какова сила тока в цепи в отсутствии амперметра?

Ответы 2

  • Спасибо большое!
  • Uo=I1*(R1+R2+Ra)=1.4*90=126 B

    I2=Uo/(R1+R2)=126/70=1.8 A

    • Автор:

      purdy
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years