• Камень свободно падает без начальной скорости. За
    последнюю секунду своего движения камень пролетел 20 метров. Сколько
    времени падал камень?

Ответы 5

  • а путь не нужно
    • Автор:

      justin746
    • 6 лет назад
    • 0
  • ладно
  • нет) спасибо
  • В архив
    • Автор:

      desiree
    • 6 лет назад
    • 0
  • Ускорение свободного падения примем за 10 м/с²S = V0*t + (g*t²)/2для последней секунды найдем начальную скорость Vпс, при tпс = 1 с20 = Vпс*tпс +(10*tпс²)/2Vпс = 15 м/сНайдем время за которое камень разогнался до 15v/cV = g*ttдпс = Vпс/g = 15/10=1.5 секундыобщее время в пути t = tдпс + tпс = 1,5 + 1= 2,5 cнаходим путь: S = 0*t + (10*2.5²)/2 = 31.25 м
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years